Jugend-Clubmeisterschaft 21. - 24.09.2023

 

Mit 35 Teilnehmenden fand am Samstag die Party mit Nachtwanderung statt und endetete am sonnigen Finaltag mit den Ehrungen und frischen Waffeln.

Sieger und Platzierte der Jugend-Clubmeisterschaft 2023:

 

Motorischer Wettkampf:

Matilda El-Saqqa, Elias Lehmann, Johannes Meister, Elina Runte, Ferdinand Schmidt, Wilhelm Schmidt, Larissa Schweitzer

 

Gemischt U08:

1.Platz: Friedrich Meister, 2.Platz: Wilhelm Schmidt, 3.Platz: Elina Runte

 

Jungen U09:

1.Platz: Mats El-Saqqa, 2.Platz: Bosse Böers

 

Mädchen U12:

1.Platz: Leni Böers, 2. Platz: Amelie Hansen, 3.Platz: Anna Busch

 

Mädchen U15 – Gruppe A:

1.Platz: Annika Quade, 2. Platz: Ida Delbrügge, 3.Platz: Juliane Bediroglu, 4. Platz: Mina Kollmeier

 

Mädchen U15 – Gruppe B:

1.Platz: Lotte Kigmas, 2. Platz: Clara Kigmas, 3.Platz: Elisa Moyou

 

Jungen U12 – Gruppe A:

1.Platz: Etienne Maas, 2.Platz: Levent Karaduman, 3. Platz: Theodor Schmidt, 4. Platz Emil Specht

 

Jungen U12 – Gruppe B:

1.Platz: Aleksandar Traykov, 2.Platz: Alexander Romanov, 3. Platz: Leopold Buschmeier

Gruppensieger der Jugend Mannschaftsspiele

 

Gemischt U08, Gruppensieger Kreisliga

 

Es haben gespielt: Karlson Bent, Levi Schweitzer, Friedrich Meister, Matti Elsner, Lotta Chatziparakewas

Gemischt U09, Gruppensieger

1. Kreisklasse:

 

Es haben gespielt:

Lisa Sudbrack, Mats El-Saqqa, Bosse Böers, Noah Gaese (es fehlt Greta Babic)

Mädchen U15, Aufstieg in die Kreisliga

 

Es haben gespielt: Melina Milbradt, Juliane Bediroglu, Ida Delbrügge, Annika Quade, Mina Kollmeier

Jungen U18 (1.)Aufstieg in die Bezirksklasse:

 

Es haben gespielt: Gustav Lenz, Maxim Tschishow, Luis Vorspel, Luka Peitsch (es fehlt: Lukas Ollesch)

Jungen U18 (2.), Gruppensieger 1. Kreisklasse:

 

Es haben gespielt: Maxim Tschishow, Daniel Ollesch, Jonas Goldbecker (es fehlen: Jonathan Hoene, Tillmann Ditschun)

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

Platzanlage
TC SuS Bielefeld 1909 e.V.
Haller Weg 77
33617 Bielefeld

 

Geschäftsstelle TC SuS
Anliegen & Fragen bitte an:
Tel. 0521 - 152466 Büro

Ines Beisner
geschaeftsstelle@tcsusbielefeld.de

                  
Clubgastronomie 

"MILANO Osteria"
Mo. bis So. von 15.00 bis 23 Uhr  

Warme Küche täglich ab 17 Uhr

Tel. 0521 - 150394 Gastronomie

ristorante@web.de

 

 

Druckversion | Sitemap

Impressum | Datenschutz © TC SuS Bielefeld 1909 e.V.